• 5 января 2023 года в Вятской Филармонии им.П.И. Чайковского г. Киров состоялась Новогодняя елка Губернатора Кировской области для одаренных детей.

Ученическое сообщество МБОУ СОШ № 42 города Кирова представлял ученик 3б класса Цепелев Лев.
    Мальчик был приглашен на Ёлку Губернатора за отличные успехи в учебе, активное участие в жизни школы.
    Детей встречали сказочные персонажи, "Дымковская игрушка". Новогодняя красавица Ёлка предстала во всей красе, вокруг нее дети фотографировались со всеми персонажами и танцевали под зажигательную музыку.
    Сказочное представление открыла Снегурочка, которая предоставила слово для поздравления губернатору Кировской области Александру Валентиновичу Соколову.